Парламент Австрии признал геноцид армянВсе фракции австрийского парламента сегодня, 21 апреля, приняли резолюцию о Геноциде Армян совершенном 100 лет назад в Османской империи.

Сенат США: представлен проект резолюции о признании Геноцида армян

Следуя историческому заявлению Папы Римского Франциска о Геноциде армян и принятой Европарламентом резолюции, американские сенаторы Роберт Менендес, Марк Керк, Барбара Боксер и Кори Гарднер накануне представили проект резолюции...

21.04.2015/18:52

Вера Ованнисян - победительница кулинарного кубка мира

С 22 по 26 ноября в Люксембурге прошло глобальное кулинарное мероприятие под названием «Кулинарный кубок мира Villeroy & Bosh-2014», в котором приняли участие более тысячи поваров и кулинаров из 60 стран мира в составе 105 национальных, региональных и молодежных команд.

03.12.2014/18:40

Изабелла Яйлян Чемпион Европы!

Армянская тяжелоатлетка Изабелла Яйлян выиграла «золото» проходящего в кипрском Лимасоле молодежного чемпионата Европы, сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи в Армении.

27.11.2014/18:14

Маврик Насибян чемпион мира по боевому самбо!

Маврик НасибянБорец сборной Армении  Маврик Насибян на стартовавшем в японском городе Нарита чемпионате мира по самбо 2014 года, одержав победы во всех поединках завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира по боевому самбо в весовой категории 74 кг.

21.11.2014/19:05

Давит Шахбазян победитель международного турниро по Муай Тай!

Давит Шахбазян24-28 октября в Стамбуле состоялся IV Международный Фестиваль Боевых Искусств, на котором первое место среди юниоров по Муай Тай (стиль таэквондо)в весовой категории 70 кг., занял тбилисский армянин -17 летний Давит Шахбазян.

08.11.2014/10:25

Самвел Казарян чемпион мира!

Самвел Казарян - чемпион мира по самбо!Спортсмен из Амурской области Самвел Казарян стал чемпионом мира по самбо. В финале в весовой категории до 70 килограммов он всухую победил узбека Фазлиддина Холмаматова — 7:0 и принес российской команде одну из 25 золотых наград.

07.11.2014/12:57

Как в Армении открыли школу будущего

школа будущего в ДилижанеОткрытие школы сети UWC — событие настолько важное, что на праздничную церемонию в небольшой горный городок Дилижан приехали президент Серж Саргсян и Верховный патриарх и католикос всех армян Гарегин II. Корреспондент «Сноба» побывал на открытии, пообщался с учениками и основателями и разобрался, что это за школа.

22.10.2014/09:49

В чемпионате мира среди военнослужащих армянские борцы завоевали две золотые и три бронзовые медали

борьбаВ американском штате Нью-Джерси прошел чемпионат мира среди военнослужащих по трем стилям борьбы. Вышедшие на ковер в первый день соревнований 4 армянских борца заняли призовые места.

06.10.2014/12:08

Государственный филармонический оркестр Армении дал концерт в Австрии

Армянский филармоническийНа ежегодном международном  Брукнеровском  фестивале в городе Линце 5 октября  при поддержке посольства Армении в Австрии государственный филармонический оркестр Армении  под руководством дирижера Эдуарда Топчяна выступил  с концертной программой.

06.10.2014/11:05

Ванес Мартиросян чемпиона WBO Inter-Continental !

Ванес МартиросянВ Машантакет (США) состоялся 10-ти раундовый боксерский поединок между Ванесом Мартиросяном и американцем Вилли Нельсоном за титул  чемпиона WBO Inter-Continental в первом среднем весе.

05.10.2014/12:04

В лаборатории в Ереване создали печь для зубных протезов

Зубные протезыСотрудники Национальной Лаборатории им. Алиханяна в Ереване создали зуботехническую печь для керамических протезов. Об этом заявил доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией физики низких температур центра Сурен Арутюнян, на выставке информационных и высоких технологий DigiTec в Ереване.

03.10.2014/15:01

Армянка избрана вице-спикером парламента Швеции

Изабель ДингизянРиксдаг (парламент) Швеции выбрал политическое руководство на ближайшие 4 года. Спикером парламента избран Урбан Алин. Вице-спикерами стали Тобиас Билльстрем (Умеренная партия), Бьерн Содер (Шведские демократы) и Изабель Дингизян (Зеленая партия).

30.09.2014/12:20

Две золотые мадали из Польши!

Победа армянских боксеров в ПольшеВ польском Кельце завершился международный турнир по боксу памяти Лешека Дрогоша, на котором успешно выступили армянские мастера кожаной перчатки. Арман Овикян (75 кг) и Генрих Саркисян (91 кг) стали победителями турнира...